хирург

17:54 24-03-2011 / Алина / Уфа, обратиться

Здравствуйте, отец - ветеран войны, камни в желчном пузыре, 2 приступа, намекают на платную операцию, это правомерно? спасибо.

Ответы

# 14:20 25-03-2011 evoffka, обратиться
Немного не корректно поставили вопрос - "намекают" - я вот намеков не понимаю - у девушки глаз задергался, а я подумал, что она со мной познакомиться хочет ... но суть вопроса понятна.

Вы имеете право на оперативное лечение, если есть показания, по обязательному медицинскому страхованию.
Заставить Вас дарить подарки никто не может, требовать от Вас тем более! Но и против Вам никто не скажет! Не исключено, что есть очередь записи на операцию. Поэтому Вы сами можете принять решение. Но помните дача взятки должностному лицу также карается законом.
Как определиться? Если у человека лежит душа к хирургу, он и после оплаты за операцию в кассу (то есть не взятка, а обычная операция за деньги, в Вашем же случае Ваше лечение оплачивает фонд ОМС) - может подарить подарок врачу! (Подчеркну - от чистого сердца и после операции).
Так что благодарить ли кого - это чисто Ваше решение и кто то рассчитывать на это не может.
Все выше сказанное верно если есть показания для оперативного лечения относительно стандартам Вашей страховой компании.