хирург

22:21 20-04-2011 / Лиссова Лидия… / Москва, обратиться

Здравствуйте!У меня уже около двух месяцев болит коленный сустав.Боль была сначало постепенная,а после физических нагрузок в конце дня ноющая, а в последствии резкая и сильная.Травмы не было.Начала пить артрофоон.После него боли в суставе стали потище,недолговременными, но все же не проходят после месячного курса приема таблеток.Поход на узи показал, что синовиальные связки справа утолщены до2,6 мм, дифф.неоднородные.и диагноз признаки синовита коленного сустава.Так же сказали, что имеется небольшое воспаление.Все остальное в ноге в норме.Врач посоветовал пить только артрофоон еще около 2х месяцев и больше никакого лечения!Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана причина подобного заболевания, насколько серьезен диагноз и какое требуется лечение, так как лечащий врач не может ответить на эти вопросы.

Ответы

# 07:44 21-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно разобраться, с чем связано воспаление. Оно может быть первично при артрите и вторично при других причинах (патология менисков, суставного хряща и др.). Для этого нужна очная консультация, обследование. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 13:41 13-09-2012 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
Является ли артрофоон лекарственным препаратом или это БАД?