хирург

16:29 01-05-2011 / Тимур, обратиться

Сдраствуйте, пол года назад сделали операцию водянка с лева ( по Бергману) сейчас начал замечать что с той же стороны в паху надуваеца когда долго пахожу а ложусь всё норм .
Если это пахово-мошоночная грыжа нужно ли срочно делать операцию ? а то в армию на днях забирают

Ответы

# 16:31 01-05-2011 Аноним, обратиться
и забыл сказать что делали УЗИ только мошонки и рицидива водянки нет
# 08:11 03-05-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это грыжа - то операцию нужно делать до армии, т.к. с грыжей нельзя поднимать тяжести более 5 кг.
# 11:22 03-05-2011 Тимур, обратиться
Просто на медкомиссии хирург неувидел грыжи так как небыло припухлости в данный момент этой и вот ещё два вопроса ответьте пожалуйста
1. Мне же вот делали узи мошонки и мочевого пузыря видно бы было же на мониторе что в паху грыжа то ?
2. И вот если так поступить: иду в армию и там в госпетале жалуюсь и там примут меры?
# 12:52 03-05-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При УЗИ мошонки и мочевого пузыря грыжи обычно не смотрят. Что касается операции в армии - не знаю.
# 15:39 04-05-2011 Тимур, обратиться
Спасибо