хирург

20:42 11-04-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если после операции по удалению аппендицита, через 2 недели, случайно поднять вес превышающий указанную норму, примерно 10 кг. , ненадолго, скажем так случайно, и после этого не было никаких симптомов изменения самочувствия, есть ли необходимость опасаться за то, что разойдутся швы внутренние или внешние, будут какие- либо плохие последствия? И еще момент, который я не уточнила в больнице, через сколько после операции можно возобновить половые отношения с партнером? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:30 11-04-2002 Оля, обратиться
И еще в дополнение вопрос как можно предотвратить появление спаек? Спасибо.
# 21:30 11-04-2002 Оля, обратиться
И еще в дополнение вопрос как можно предотвратить появление спаек? Спасибо.
# 21:30 11-04-2002 Оля, обратиться
И еще в дополнение вопрос как можно предотвратить появление спаек? Спасибо.
# 21:59 12-04-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Будут ли "последствия" (речь, видимо, идет о послеоперационной грыже)покажет время, но, в принципе, не думаю, что у Вас обязательно будет грыжа. Конечно, повторять нагрузку не советую. Что касается половых отношений - можете возобновить их, когда они не будут приносить неприятных ощущений(разумеется, первое время заниматься кама- сутрой не советую). Предотвратить образование спаек можно при помощи разумных занятий физкультурой(например, плаванием).
# 22:14 12-04-2002 Оля, обратиться
вам уже можно со своим партнером вступить в половой акт. ХОТИТЕ ЧТОБЫ УВАС НЕ БЫЛО СПАЕК ТО ВЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ, и систематично делать инфузион терапия (ГЕМАДЕЗ ГЛЮКОЗА)ЛИДАЗА 64 ЕД - 10АМПУЛ СМЕШИВАТЬ С НОВАКАИНОМ(05% )1- МЛ ПО КОЖНО