хирург

15:50 21-05-2011 / Татьяна / Гродно, обратиться

Здравствуйте. 2 дня назад обожгла руку кипятком, кожа моментом "слезла". После ожега сразу обработала рану пантенолом. Рана на левой кисти примерно 5-5,5 см в диаметре, по краю красная, а где ожег сильнее всего - бело-желтая, отекшая и воспаленная. Вчера обратилась к доктору, вороде как ожег 2 степени, и мне был назначен дермазин или левомеколь, а потом переходить на заживляющий гель. Я забыла спросить как часто менять повязки и как долго их надо носить и когда переходить на второй этап лечения. Может вы мне сможете помочь? Спасибо

Ответы

# 16:03 21-05-2011 Лена, обратиться
Вчера ребенок по скорой тоже попал с ожегом 2 степени. Врач сказал повязку смачивать что-бы не присохла к ране, а на третий день после осмотра врача переходить на гель или мазь. Вот только проверить надо нет ли воспаления на месте ожега. Выздоравливай и береги себя!
# 21:59 23-05-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо