хирург

20:29 21-04-2002 / Глеб, обратиться

Господа,

не подскажете ли вы, в связи с чем после операции по удалению желчного пузыря ставят на длительное
(предупреждали - от полугода) время катетор для отвода желчи, и чем это грозит? Никому из знакомых, кому делали такую операцию, я знаю, на такое время не оставляли.

Что же особенного могло приключиться в этом случае - сказали, что была очень технически тяжелая операция с внутренним кровотечением (полстная, начали с лапороскопии), а через день еще одна - по замене этого катетора и извлечению еще одного камня из протока. ..

Заранее благодарен

Ответы

# 20:21 22-04-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Трудно сказать, не зная всех подробностей. Возможно, во время операции возникли осложнения, вызванные техническими трудностями(например, повреждение главного желчного протока(холедоха)). Насколько долго будет стоять дренаж, зависит от конкретной ситуации.
# 20:23 22-04-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Трудно сказать, не зная всех подробностей. Возможно, во время операции возникли осложнения, вызванные техническими трудностями(например, повреждение главного желчного протока(холедоха)). Насколько долго будет стоять дренаж, зависит от конкретной ситуации.