хирург

20:03 03-08-2011 / Юлия / г. Киржач Владимирская область, обратиться

Здравствуйте. Очень болит спина в области правой лопатки. Больно двигать правой рукой и поворачивать шеей. Скажите пожалуйста что это и чем лечить.

Ответы

# 06:33 04-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на миозит (воспаление мышцы). Лечение - противовоспалительные мази (вольтарен-гель). Желательна очная консультация хирурга или невропатолога, т.к. мазей может быть недостаточно.
# 22:40 19-01-2012 Damar, обратиться
Я при приступах миозита хожу на массаж с Ревмалгоном-911. Руки массажиста+ пчелиный яд и воспаление проходит на 3 день
# 13:27 11-04-2012 Инга, обратиться
а мне муж массаж делает. берем гель ревмалгон и вперед. до этого фастум пробовали но он очень сильно разогревает.