хирург

04:22 05-08-2011 / Станислав89П… / Ишимбай, обратиться

Здравствуйте, пару недель назад мне удалили аппендицит, через неделю сняли швы, и спустя 3-4 дня начались тупые боли в области пупка, сопровождающиеся метеоризмом, вздутием, отрыжкой, и сильный налет на языке. Это не страшно, так должно быть после операции? Спасибо за ответ

Ответы

# 22:58 05-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это спаечный процесс. Соблюдайте диету (1-й стол), избегайте переедания. При сильных болях или рвоте вызывайте "03", т.к. может развиться спаечная кишечная непроходимость.