хирург

15:42 05-08-2011 / Аня / Амурск, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. В течении более 4 лет болит спина к концу дня. В феврале этого года из-за неправильных упражнений на растяжку долгое время постоянно болела спина(более месяца) , хрустели кости. По R-графии:субхондральный сколиоз, С-образный сколиоз 1 степени, остеохондроз 2 степени. Сейчас боли уменьшились, но появились боли в тазовых костях при долгой ходьбе. Врач сказал что это нельзя вылечить и боли будут только усиливаться с годами. Так ли это? Я слышала, что можно накачать мышечный корсет и выпрямить позвоночник? Не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь определенные упражнения, чтобы сильнее не травмировать спину. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:55 05-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Прежде всего нужно исключить болезнь Бехтерева. Покажитесь очно ревматологу или хирургу.