хирург

20:07 22-08-2011 / Людмила / Навои, обратиться

Здравсвуйте подскажите пожалуйста мне. Я в мае месяце делали уколы вольтарен внутримышечно и теперь уже через 3 месяца пациентка заявляет мне что у нее жжение в правом бедре и припухлость ,покраснения на данный момент не имеется , что же это может быть ,она обвиняет меня в том что я ей возможно задела кость . Я профессиональная медсестра с большим стажем, инъекции проводила по правилам асептики и антисептики,и мне очень нужна ваша профессиональная консультация , куда мне ее вести к хирургу, или неврапатологу? и вообще насколько в этом виновата я( степень моей вины ) Ей наверняка положено пройти курс физиотерапии, и я предпологаю что это индивидуальная реакция ее организма на этот препарат , это очень важно для меня лично.

Ответы

# 07:06 23-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Маловероятно, что это связано с инъекцией. Тем не менее желательно сделать УЗИ мягких тканей в месте припухлости для исключения инфильтрата. Если будет инфильтрат - обращаться к хирургу, если нет - к невропатологу.