хирург

19:53 26-08-2011 / Ксения / Волжский, обратиться

Здравствуйте!Я Коротко:Стали вроде как дёргать и побаливать места на больших пальцах ног около уголков ногтей,была у хирурга-сказал:вросший ноготь-распаривать пальцы до 15м,до 3 раз в день,затем мазать каким-то иодинолом что-ли));была у другого хирурга-сказал чистить да резать(Ужас!)Я в шоке!Мне 21,и не могу так просто решиться на хирургическое вмешательство..Но так вроде нет:гноя,опухолей как таковых,воспалений вроде тоже нет,да и краи ногтей вродей видны(немножко)...Как мне быть?=((

Ответы

# 20:14 27-08-2011 дмитрий, обратиться
вылечил без операции. arakss37@mail.ru
# 23:08 27-08-2011 Ксения, обратиться
дмитрий,
Как же вы вылечили этот недуг и без операции?=(
# 09:41 28-08-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Появление гноя, а также избыточных грануляций и сильнейших болей, это только вопрос времени. При этом распаривание только ускоряет приближение этого. Необходимо провести иссечение врастающей части, адекватную пластику матрицы и полноценную обработку ростковой зоны. Без этого от вросшего ногтя не избавиться. Операция проводится под местной анестезией, совершенно безболезненна и занимает не более 15 минут.
# 13:32 28-08-2011 Ксения, обратиться
Страшно делать такую операцию,учитывая то,что многие говорят и жалуются о рецедивах и тому подобное...=(
# 19:09 08-12-2011 дмитрий, обратиться
Ксения,я вылечил себе без операции сааааам )))