хирург

17:39 29-08-2011 / Ира / Украина, Черновцы, обратиться

Здравствуйте. В Суботу я упала, ушибла и сильно оцарапала об асфальт ногу. Болело ночью сильно, и на утро воскресения припухло немного, синяк небольшой, поцарапаность размером с мужскую ладонь (спереди голени). К вечеру решила намазать мазью с антибиотиком тетрациклиновой, немного, так как больно прикасаться. Очень сильно пекло минут 30. Прикладывала вечером растворенную ампулу цефтриаксона. На утро сегодня покраснение еще увеличилось, на три см вокруг поврежденной кожи. Не могу попасть к врачу - в декрете с малышом, кормлю грудью, но на етапе отлучения. Если надо принять антибиотик, приму.

Ответы

# 22:05 29-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужны адекватные перевязки и скорее всего - антибиотики внутрь. Конкретные рекомендации можно дать только при очном приеме, обратитесь к хирургу. Если будете прикладывать к ране что попало - можете навредить.