хирург

07:07 01-09-2011 / ирина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор !Ответьте на мой вопрос пожайлуста,у меня на голове растет жировик средней величины ,можно ли обойтись без операции?может есть какие нибудь рассасывающие мази?большое спасибо Досвидания

Ответы

# 19:17 03-09-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Никакие мази, уколы, компрессы и т.д. избавиться от атеромы не помогут, так как это киста сальной железы с соответствующим содержимым и фиброзной капсулой. Избавиться поможет только операция, причем удалять атеромы необходимо целиком вместе с капсулой.