хирург

13:04 30-04-2002 / Лариса, обратиться

Назначена плановая операция холецистэктомия. Подскажите, пожалуйста, какую анастезию делают при такой операции.

Ответы

# 20:35 30-04-2002 Шокуров Д.…, обратиться
Как правило, эндотрахеальную (хотя возможны варианты). .. Т. е. сначала в вену вводят что- то типа фентанила и релаксант. Когда пациент теряет сознание, анестезиолог быстро интубирует трахею, и начинается ингаляционная анестезия смесью воздуха и анестетика.
# 20:36 30-04-2002 Шокуров Д.…, обратиться
Как правило, эндотрахеальную (хотя возможны варианты). .. Т. е. сначала в вену вводят что- то типа фентанила и релаксант. Когда пациент теряет сознание, анестезиолог быстро интубирует трахею, и начинается ингаляционная анестезия смесью воздуха и анестетика.