хирург

15:25 28-09-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я обнаружила у себя камни в желчном пузыре совсем недавно в 2011 году, размерами 12 и 14 мм. До этого момента, за исключением период моей беременности 2008 года, я проходила обследование брюшной полости и камней не было. Ответьте, пожалуйста, можно ли удалить их медикаментозным способом или только хирургическим?

Ответы

# 22:46 28-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Только хирургически - удаляют желчный пузырь малоинвазивными методами (лапароскопически или из мини-доступа).