хирург

15:32 28-09-2011 / Дарья / курганская обл, обратиться

Здравствуйте! Вчера с утра встала и почувствовала боль в левом плече, в области между шеей и плечом, к вечеру боль усилилась и поднялась темп. до 37,6. Сегодня мучает очень резкая сильная боль, не могу глубоко дышать. Подскажите, что делать, наш хирург сказал,мол отлежала.. Но болит очень сильно, что даже лечь или нагнуться не могу. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:45 28-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это миозит (воспаление) мышц воротниковой зоны. Вызывает вопросы повышение температуры (при миозите обычно не повышается). Нельзя исключить воспаление лимфоузлов, верхушки легкого. Для уточнения нужно обследование - рентген грудной клетки, анализ крови, консультация терапевта, невропатолога.