хирург

11:50 21-10-2011 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Варикозное расширение вен нижних конечностей.Возник острый тромбоз наружных вен на одной конечности(отек,краснота,твёрдость вен).А стационаре остроту сняли.надежду дали,что месяца через 1,5 тромбы рассосутся,а через полгода можно оперировать.На амбулаторном лечении прошёл дуплексное сканирование.Предположение,что оперировать нельзя,так как глубокие вены не очень хорошие,тромбы не рассосутся.Ангио-хирург на приёме сказал,тромбы не рассосутся,принимать детролекс и через месяц на операцию.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: три специалиста(два из них профессора) дали совершенно различные заключения.
Вопрос:По сегодняшнему состоянию - ношу компрессионные чулки,принимаю детролекс,кардио магнил,ортофен,вены твёрдые,но не воспалённые, изредко, но не навязчиво возникают боли в области живота то слева тосправа,в области левого лёгкого,сердца(хотя кардиограмма и флюорография норме),в спокойном состоянии ощущение недостатка воздуха .Засыпаю только когда приму карвалолу или фенозепам или коньяк или боярышник с пустырником и с валерианкой.Ответте пожалуйста Что делать и что ожидать,а то в интернете начитался всяких ужасов.

Вопрос с сайта: "tverstore.ru"

Ответы

# 12:54 21-10-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы сказать, что Вам делать, нужна очная консультация, заключение УЗИ и др. Варианты могут быть разные.
# 12:16 09-06-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте у меня вот такая проблема. Постоянно кружится голова и > шум в ушах Вот заключение ангиографии-Извитость обеих внутренних > сонных артерий угловая деформация правой ВСА Койлинг левой ВСА > Разомкнутый Вилизиев круг Нужна ли операция > Дуга аорты расположена обычно обычного диаметра > Справа ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена > просвет 7*7мм > ВАСконтрастируется на всем протяжении на уровне поперечного отростка > С2 угловая деформация просвет артерии не изменен > 5*5мм в и� �тракраниальном сегменте просвет артерии 4.5мм не поражена > НСА не изменена до 4мм в диаметре хорошо контрастируется > ПА имеет обычный ход не изменена на уровне поперечных отростков до 4.6мм > Слева > ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7.6мм > ВСА контрастируется на всем протяжении На уровне поперечных отростков > С3-4 ПЕТЛЕВИДНАЯ ИЗВИТА ПРОСВЕТ АРТЕРИИ НЕ ИЗМЕНЕН 4.5ММ В > ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ ПРОСВЕТ АРТЕРИИ 4.4ММ НЕ ПОРАЖЕН > НСА контрастируется на все протяжении не изменена до 4мм в диаметр е > ПА меньшего диаметра чем правая в устье имеет непрямолинейный ход > диаметр в устье 4.3 не изменена на уровне поперечных отростков до 3.3мм > Артерии Вазилиевого круга Базилярная артерия ПМА ЗМА СМА > контрастируются на всем протяжении не изменены > Коммуникантные артерии передня контрастируется задние с двух сторон не > дифференцируются Аневризматических расширений нет Средние структуры > мозга не смещены > образований не выявлено Кружится голова хожу как пьяная и такое > ощущение .что вот вот упаду в обморок но при этом начинает по� > �алывать лицо и еще постоянный шум в ушах и высокое давление до 180 > Заранее благодарна хотя-бы посоветуйте что надо делать я капаю такие > препараты кавинтон актовегин пирацетам и вообще возможно ли к вам > приехать на лечение > вот результаты дуплексного сканированияСонные артерии > Справа Общая Vps-51cм/сек RI- 0/71 Внутреняя46см/cек RI 0.56 > Наружняя60см/секRI 0.8 > Брахиоцефальныйствол общая сонная внутреняя и наружная сонные артерии > проходимыОпределяется локальное утолщение комплекса интима медиа в > области бифуркации общей сонной артерии 1.1ммАтеросклеротические > бляшки не выявленыВнутреняя сонная артерия изогнута по углом около 60 > градусов максимальная скорость кровотока на уровне изгиба 88см-сек > кровоток в дистальном отделе не изменен > Слева > общая vps62см-сек Ri-0.68 > внутре- 42см-сек Ri0.6 > наружн 66см-секRi0.72 > общая и наружнии сонные артерии проходимы стенки сонных артерий > незначительно утолщены в области бифуркации общей сонной артерии и в > бульбарном отделе внутренней сонной артерии комплекм интим медиа до > 1.1мм внутренняя сонная артерия петлеобразно и� �вита в проксимальном > отделе в 2см от устья максимальная скорость кровотока на уровне > извитости 90см-сек кровоток в дистальном отделе не изменен > позвоночные артерии > справа диаметр 4мм Vps34cм-секRi-0.53 устье расположено правильно > умерено изогнуто в экстравертебральном отделе без ускорения кровотока > слева диаметр 3.5 мм Vps34cм-сек Ri.0.55 устье расп правильно умерено > изогнута над устьем без ускорения кровотока > Подключичные артерии справа и слева проходимы стеноза не выявлено Выраженное снижение кровотока в бассейне позвоночных артерий при повороте головы кровоток в ПА исчезает