хирург

17:02 12-11-2011 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте доктор! Мне 36 лет. Мужчина.
Сделал УЗИ брюшной полости. Написали такое заключение:
Аппендикс визуализируется в инфильтрате со слепой кишкой, с нечеткими, неровными контурами примерно д-0,8 см в дистальном отд-"Булавидно" расширен до 0,4 см с утолщенными стенками 0,23 см (с единичными сосудами при ЦДК)
Св. жидкость в правой подвздошной области - незначительно 1,2х0,7см.

Со слов врача УЗИ аппендикс у меня расположен не "стандартно" вверх, длиной 12 см. Болит (ноющие боли) всегда в правой части живота, примерно на два пальца ниже последнего ребра.Я думал, что это желчный пузырь воспаляется, а обнаружили вроде как аппендикс воспаленный.
Не могу понять, адекватен ли диагноз. Хроническая стадия длится уже года 4.
Главное кровь молчит. Показатели в норме.
Температуры тоже нет.

Врач гастроэнтеролог посоветовала лечь в стационар. Сделать операцию.
Мучаюсь какое мне принять решение:
Можно это восполение медикаментозно пока залечить, без предварительного оперирования?
Если операция, то на сколько она опасна?
Честно говоря при одном слове "операция" мурашки по коже.

Попил антибиотики "Абактал", резкая боль прошла.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 20:39 13-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего придется делать операцию, но окончательный ответ можно дать только при очном осмотре.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/