хирург

22:18 18-05-2002 / Nastesha, обратиться

Здравствуйте, доктор! В детстве мне поставили диагноз - пупочная грыжа, предлагали делать операцию, но мы отказались. Через какое- то время грыжа пропала (так сказал хирург). Во время беременности грыжа появилась и с увеличением срока беременности она стала увеличиватся - от размера копеечной монетки до пятака после родов. Через полгода после родов появились боли в животе - но операцию раньше осени делать не хочу, потому что я кормлю ребенка грудью (уже полтора года). Можно ли использовать какой- либо бандаж или что- то подобное? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 03:32 19-05-2002 К.М.Н. Архипов …, обратиться
Бандаж использовать не советую - необходимости в нем нет. А в грыже могут образовываться спайки, которые затруднят операцию. С операцией не затягивайте.