хирург

03:35 21-05-2002 / Роман, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Стала болеть челюсть с одной стороны, не могу открыть до конца рот, больно есть. Болит скула, там что- то щелкает. Травм никаких не было, просто стало болеть. Раньше быстро проходило, а вчера весь день болело. Боль не постоянная, а только когда открываю рот, а также при откусывании. Подскажите, что это может быть. К врачу не могу сходить, так как в анстоящий момент не имею полиса. Заранее, спасибо!

Ответы

# 21:17 22-05-2002 Peter, обратиться
Это артрит сустава. Возможно хронический. У меня такое- же, развилось после вывиха челюсти : (. Врач отправил меня на рентген и выписал направления на электрофорез (р- р KI) и велел на всю ночь прикладывать компрессы из димексида, и еще чего- то, смесь целую. Сказал, что должно целиком вылечится, хотя сустав уже нормальным не будет.
ЗЫ. НЕ открывайте широко рот - может быть вывих!