хирург

15:43 21-05-2002 / Анжела, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Может быть Вы поможете мне советом куда обратиться и что делать в моем случае. С начала декабря месяца 2001 у меня болит кисть правой руки (даже можно сказать не кисть, а место между большим пальцем и остальной частью кисти). Не могу долго писать(а это почти моя основная работа), поднимать что- либо достаточно тяжелое (когда в поднятии тяжести большой палец находиться под углом ко всем остальным) и т. д. В январе обращалась в свою районную поликлиннику и врач пощупав руку и выслушав меня (рентген сделан не был) выписал мазь (название забыла, посоветовал меньше напрягать руку и все. Рука до сих пор болит (то в большей, то в меньшей степени), но особенно по утрам, а потом чуть- чуть "расходится".
Посоветуйте, куда мне обратиться или что предпринять самой (если это возможно).
С уважением и заранее благодарна
Анжелика

Ответы

# 18:25 21-05-2002 Артемьев А.А., обратиться
Для уточнения диагноза, естественно. лучше сделать рентген. Что касается облегчения болей, то безусловно вам помогут: 1. Ограничение нагрузок; 2 Диклофенак (табл) 3. Компрессы с димексидом (1 доза препарата, 3 дозы воды).
# 10:21 22-05-2002 Артемьев А.А., обратиться
А я так и не посмотрел - ошибся датой. Придется взять запись.