хирург

15:11 28-11-2011 / Александр… / Кременчуг, обратиться

Чем в домашних условиях можно лечить незаживающую трофическую язву?

Ответы

# 18:16 28-11-2011 vera1952, обратиться
А почему в домашних условиях, это трудно и под наблюденим врачей, а уж самим... Обрабатывать язву перекисью водорода, через минуту просушить, промакивая стерильной салфеткой, начинать мази ИРУКСОЛ, ЛЕВОМОКОЛЬ, МЕТРОНИДАЗОЛ, накладывая их на язву, а сверху женскую прокладку, чтобы впитывать отделяемое из раны, перевязки - через день, пить АКТОВЕГИН, ТРЕНТАЛ (предварительно обговорив с хирургом дозу).Желаю здоровья.
# 08:14 29-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Зависит от конкретной ситуации - причины язвы, фазы раневого процесса, состояния раны, сопутствующих заболеваний и др. Самостоятельно, без назначений врача лечить язву нельзя.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz