хирург

18:19 24-05-2002 / Надежда, обратиться

Доктор, у меня 2 камня в желчном пузыре (1. 5 и 1. 6 см), расположение желч. пузыря внутрипеченочное. Можно ли удалить его лапроскопически, и вообще какая операция предпочтительнее ( я слышала, что при лапроскопии могут не заметиь камней в ж. протоках). И еще у меня опасения по поводу наркоза: во время предыдущей операции я все чувствовала и слышала , отключились только двигательные рефлексы- я никак не могла показать хирургу, что чувствую боль. Это был эндотрахеидальный наркоз. Теперь мне страшно решиться на след. операцию. Вообще удаление желчного пузыря считается сложной операцией?

Ответы

# 11:19 25-05-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
Не только можно ну и нужно делать холецистэктомию.
А что касается камней желчных путей то оперирующий хирург знает как их искать и что делать если у него имеются сомнения на этот счёт.
На счёт наркоза то перед операции Вы можете рассказать анестезиологу все ваши опасания.
Ме. центр Авиценна тел. 917- 44- 82 или 917- 14- 98