хирург

17:14 25-05-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня болит копчик. Резко- в момент вставания после долгого сидения на мягком. В течении ~ 3 мес. Явных травм не было. Опухлости нет. Болит и при надавливании на него (копчик) пальцем. Обратился к хирургу (районной поликлиники). Предв. диагноз- кокцигодения. Отправил меня хирург для уточнения диагноза сделать рентген. Рентген не получился- ничего не видно. Сейчас сказал, что нужно сделать RRS.
Работаю программистом сидя. Плоскостопие 1- 2 ст

Вопросы:
1. Правильный ли, на Ваш взгляд, диагноз?
2. Правильно ли, что я боюсь делать рентген вторично? "Если хочешь быть отцом. .. ". Через какое время его можно сделать ещё раз?
3. Не вредная ли процедура RRS? Не лучше ли, чтобы её делал проктолог, вместо (лечащего) хирурга? Леч. хирург работает также в ЦКБ гражд. авиации и делать RRS планирует там.
4. Как лечат кокцигодению?

Заранее спасибо.

Ответы

# 10:42 27-05-2002 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Сергей.
У моего мужа также болел копчик. Обнаружилось, что у него простатит. Совет: Обратитесь также к урологу, чтобы исключить этот диагноз.
# 16:54 13-05-2003 Аноним, обратиться
у меня сильно болит копчик когда я сажусь . мне 13 лет. что мне делать?