хирург

11:33 26-05-2002 / Kcения, обратиться

Уважаемый доктор!
У ребенка два дня назад наложили 4 шва на нос, после падения в школе, рана около 2 см. Сегодня третий день, сочится сукровица и запекается еа ране, немного опух один глаз, но удар пришелся и на верхнее веко. Вопрос : надо ли промывать рану и чем , надоли накладывать мази или что - либа подобное, и вообще, что делать. Нам просто зашили и сказали прийти через 8 дней снять швы, а также принимать антибиотики и папацетамол. Ребёнку 11 лет, девочка, боюсь за шрам, хочется, чтобы шрам остался минимальным. Заранее спасибо

Ответы

# 20:50 26-05-2002 Артемьев А.А., обратиться
Думаю, что антибиотики и парацетамол можно не принимать, если только из раны сочится именно сукровица, а не гной. По поводу шва - с целью косметики лучше обратиться к пластическому хирургу прямо сейчас - см. соответствующую конференцию.