хирург

11:40 28-05-2002 / Светлана М.…, обратиться

Добрый день!
У меня на голове шишка (где- то с10- ти копеечную монету). Зимой этого года я посетила хирурга, доктор посоветовал мне не зацикливаться на этой проблеме, а просто удалить
папилому (такое определение дали новообразованию на голове). На сегодняшний день у меня создалось впечатление, что эта шишечка увеличилась( т. к. увидеть я её не могу).
Поподробнее опишите отчего происходят эти образования на голове, пожалйста?
Пожалуйста, посоветуйте где мне сделают операцию (в каком центре, можно адрес)?
Не опасно ли это для волосяного покрова?
Какие могут быть последствия (самые худшие)? (всё- таки это голова)
С УВАЖЕНИЕМ СВЕТЛАНА М.

Ответы

# 12:00 28-05-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
Скорее всего у Вас атерома а не липома: это отключенное сальное железо, которое может восполятся время от времени.
Удаляется под местной анестезии. для волосяного покрова не опасна. самое худщее последствие это нагноение.
Позвоните нам по тел. 917- 44- 82 или 917- 14- 98
Мед. центр Авиценна.
# 12:20 28-05-2002 Аноним, обратиться
Невозможно поставить диагноз, не видя Вас. Образований на голове бывает множество, лучше обратитесь к ТОЛЬКО нейрохирургам ТОЛЬКО в ведущий мед. центр, т. к. им приходиться сталкиваться с множеством образований головы и постоянно оперировать, Вам поставят правильный диагноз и если сочтут необходимым квалифицированно удалят это образование. Можете обратиться в ЦКБ МПС
http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru