хирург

21:19 20-12-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня на ступне растет шишка, знаю - это от неправильной обуви и вылечить можно лишь хирургическим способом, но может есть какая-нибудь мазь, которая сможет уменьшить эту шишку? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:52 20-12-2011 www.ondar.ru, обратиться
Здравствуйте! Зайдите на Ondar.ru и найдите ответ.
# 16:07 21-12-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Не совсем понятно где и какая "шишка" растет - атерома, фиброма, гигрома, остеома, остеофиброма и т.д. Если речь идет о наличии деформации первого пальца, то уменьшить болевые ощущения поможет применение нестероидных противовоспалительных мазей, а приостановить развитие деформации поможет ношение правильно подобранных стелек, массаж стоп и гимнастика.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/valgus