хирург

14:48 21-12-2011 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Чем может быть вызвана высокая температура под 40 ,эпизодически 1 раз в месяц у пациента после ПДР . ОАК Б/Х ОАМ в норме ,температура повышается даже от не большой физ нагрузке . Жалоб при этом нет . Помогает амоксиклав . Можете что нибудь посоветовать , кроме похода к доктору .

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 16:14 21-12-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Причин для внезапного подъема температуры очень много. Чаще всего это не дренируемая или плохо дренируемая резецированная железа. Но возможны и другие причины. Точную причину и соответственно необходимую тактику лечения можно выяснить только после осмотра, УЗИ или МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства.