хирург

18:17 22-12-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, в 2010 г. В сентябре в Германии в г. Хомбург в университетской клинике была проведена операция на тазовой кости (после ДТП таз был сломан в трех местах), собрали на титановые болты, в Москве оперировать отказались, так как было сильное смещение с укорочением правой ноги, на вторые сутки подняли с кровати и сказали ходить, на костылях конечно, до декабря 2010 г. проходила на костылях, потом уже легко начала ходить, но начались боли, думала так надо, терпела, иногда принимала кетонал, когда уже сил не было, но боли остались по сей день. Сделала КТ, отправила в Германию, получила ответ: рекомендуем провести артродез (фиксацию сустава) правого крестцово-подвздошного сочленения. Будьте добры, кто чего знает, что это такое и поможет ли это снять боль. Спасибо, с уважением Ирина.

Ответы

# 19:05 22-12-2011 vera1952, обратиться
Проконсультируйтесь в ЦИТО и хирургическом центре им. Пирогова у ортопедов.