хирург

14:26 23-12-2011 / Катя / Киев, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть: в начале октября я упала на табуретку, при чем на перевернутую(совецкую) ножки подомной сломались, одну из ножек я сломала левым боком и ребром, после этого очень болела левая рука в районе плеча, поднять в верх руку было крайне больно, побаливал и бок в районе ребр, обратилась в больницу, меня пощупали и сказали что переломав нет , ренген делать не стала, вот прошло время, и у меня как то незаметно появился дискомфорт в районе ребр, ну я три дня назад делала ремонт и немного физически дала нагрузку, дискомфорт собственно после этого и появился, ощущения что растянула мышци какие то возле ребер и с боку в районе талии и на низ живота все это слева.еще присмотрелась что левое ребро какрас на против солнечного сплитения немного больше выперает чем правое, может это было и раньше? возможно ли это, после тако как я это заметила начала об этом думать теперь только ложусь на живот мне сразу кажется что оно давит немного и вообще не удобно становиться лежать, особо сильных какихто болей нет, просто ощущение что потянула мышци. Скажите пожалуйсто может ли это быть что то серьезное??и вообще возможно ли что левые ребра могу быть больше чем правые? нормально ли это?стоит ли бежать в больницу??

Ответы

# 15:51 23-12-2011 vera1952, обратиться
Катенька, конечно, надо сделать рентген рёбер! Конечно, после травмы прошло достаточно времени для сращения перелома, но на снимке будет видно: как срослись, какая мозоль, может видимая Вами ассиметрия - результат невольного перекоса тела, Вы ТАК поворачивали тело, чтобы было небольно.