хирург

15:20 23-12-2011 / Денис / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад я упал в ванной,ушиб правый бок.Первое время болей почти не было,спустя неделю появились боли при движении,стало трудно встать с кровати...Сейчас боль только при резких движениях,кашле,чихании...Тошноты и рвоты нет, t 36,4- 36,6,аппетит обычный,единственно: кишечник бурлит,метеоризм...Если справа под лопаткой надавить пальцем - слабые болевые ощущения...Неужели перитонит может длиться две недели бессимптомно? На УЗИ записался на завтра...

Ответы

# 15:32 23-12-2011 vera1952, обратиться
Сначала нужно сделать рентген рёбер, исключить перелом, если Вы упали на бок и боль усиливается при движении/чихании/кашле. А перитонит развивается от инфекции, не ваш случай. УЗИ перелом не "увидит".
# 17:12 25-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Грамотный УЗИст видит перелом, ибо на УЗИ видны контуры кости.