хирург

02:47 25-12-2011 / оксана / житомир, обратиться

Добрый день! Вот какая проблема у меня уже больше месяца начал болеть копчик особено когда сажусь а поднятся очень трудно такое ощущение что то сковывает его и особено когда холодно! Боль очень не приятная на ренгне сказали что он как-буто сместился назад хотя травм у меня не было думали киста так вроде тоже не нашли а боли остались принимала различные противоспилительные и обезбол. препараты но эфект на несколько дней! Что делать подскажите или хотябы на что обратить внимание? Зарание благодарна!

Ответы

# 13:59 25-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боль в области копчика - кокцигодиния - бывает довольно резистентна к лечению. Лечить должны совместно хирург (проктолог) и невропатолог.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/