хирург

18:05 30-12-2011 / Евгения / Москва, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей мамы 86 лет , было проведено лечение желчных протоков - холедохолитиаз, и удалены 3 камушка, проведена санация эндоскопи ческим методом , проведено лечение механической желтухи . Выписана с улучшением,желтуха регрессировала ю провеле в больнице 24 дня . Последнее РХПГ показало , что камней больше нет ю Сейчас ослаблена , приступов нет , но боли при глубоком вдохе и поворотах туловища еще остались . Хотелось бы знать так и должно быть или нет . Сколько может длиться период ребилитации .
Можно ли получить быстрый ответ .

Ответы

# 20:07 30-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
С учетом того, что боли связаны с поворотами туловища и экскурсией грудной клетки, возможно, они связаны с остеохондрозом позвоночника, а не с патологией желчных путей.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 20:44 30-12-2011 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ !
Остеохандроз у нее конечно есть , я недеюсь у нее боли пройдут . Будем мазать спиу и лопатки, которые болят. У нее еще и кашель и при кашле тоже болит , отходит макрота Мы надеммся , что скоро это пройдет , потому,что не один раз было вмешательство эндоскопом , а нее больной желудок . Может будут какие то общие рекомендации, а то но шпу и желудочные таблетки. Еще у нее сильная слабость и головокружение. Может давать витамны для восстанровления .
Спасибо за ответ