хирург

23:52 30-12-2011 / Ирина / Москва, обратиться

У бабушки (83 года) большие проблемы с памятью, вдруг начала жаловаться на внутренюю боль в спине под правой лопаткой, посмотрели, под правой рукой от плеча до локтя огромный синяк, сверху тоже синяк, снизу на правой груди - синяк, еще есть небольшой синяк на левой руке. Говорит, что не помнит падала или нет. Отвезли в травмпункт, сделали рентген, кости все целы. Врач прописал меновазин. Идет пятый день, улучений нет. Говорит, что больно даже говорить, все отдает в спину. А может такое быть, что она не падала, а это какое-то внутреннее кровоизлияние, к какому врачу обратиться? Можно ли вызвать такого специалиста на дом?

Ответы

# 20:32 31-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вряд ли такое возможно. И переломы рёбер могут быть не видны на рентгенограммах из-за особенности строения каркаса грудной клетки.