хирург

16:55 01-01-2012 / Андрей / станица Динская, обратиться

С Новым годом! Подскажите пожалуйста, как нужно правильно мыться после операции на сердце( прошло около 25 дней, но только третьи сутки как шов в верху и с низу перестал мокреть) Дома уже неделю и по рекомендации обрабатывали шов только зеленкой. Гигиена заключалась в обтирании тела мокрой тряпочкой. Можно мочить шов ? Спасибо за внимание и подробности.

Ответы

# 21:37 01-01-2012 vera1952, обратиться
25 дней после операции - можно мыться, НО!!! Только под душем, не очень горячей водой и быстро (из-за основного диагноза сердца), область шва не трите мочалкой, только ладошкой с мылом.