хирург

20:54 01-01-2012 / руслана / тернополь, обратиться

Здравствуйте,с Новым годом!!! У меня вот какой вопрос - 28 декабря удалили ноготь на большом пальце ноги.Делаю перевязки,пользуюсь офлокаином.Сегодня заметила,что обильно выступил гной и после перевязки дико начал болеть палец.Подскажите пожалуйста,должен ли выделяться гной или же это повод для беспокойствия?Возможно я натрудила ногу предновогодней суетой и это как последствие? Можно ли пользоваться ихтиоловой мазью? Что делать? Спасибо!

Ответы

# 21:28 01-01-2012 vera1952, обратиться
Гноя быть не должно, обрабатывайте перекисью, ч/з 1 минуту - промокнуть и наложить мазь с антибиотиком ( левомиколь), сверху сухая повязка и бинт. При первой возможности - к хирургу.
# 16:38 02-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Гноя быть не должно. Ихтиолом не пользоваться - лучше левомеколь. Показаться хирургу.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz