хирург

01:12 04-01-2012 / Дмитрий / Ростов, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 27 лет муж. 20 дней назад перенес операцию по удалению гинекомастии, были наложены рассасывающиеся швы, но также во время операции был ожог ореолы вокруг соска коагулятором , в результате чего образовалась большая открытая глубокая рана рядом со швами, швы затянулись а рана не заживает, ежедневно меняю повязку, мажу мазью левомеколь, подскажите пожалуйста:
1)как долго обычно заживают глубокие раны?
2)раз дырка глубокая то останется шрам, можно ли как нибудь избежать шрама, или сделать его не заметным пока заживает, т.к. обещали маленькую полоску в месте разреза, а теперь с такой дырой не знаю что и будет.
3)Может что попить чтоб заживало быстрее?
Спасибо

Ответы

# 06:45 04-01-2012 Аноним, обратиться
Лечение этой раны вам назначали? Из мазей стоит использовать более действенные чем левомиколь - Боро-плюс - он кроме заживления раны помогает рассасыванию швов и рубцов, Метилурацил.