хирург

11:45 31-05-2002 / Катя, обратиться

Моей дочке поставлен диагноз под вопросом регионарный лимфоденит или дермоидная киста. Шишка в затылочной области 1 см х 1 см. Назначили анализ крови только через 10- 14 дней. Жалоб нет, при надавливании не больно. Скажите, пожалуйста, какие отлтчия у этих двух диагнозов, насколько они страшны и что по- вашему нужно сделать для установления правильно диагноза? ПОМОГИТЕ.

Ответы

# 17:17 31-05-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
При лимфоадените чаше всего бывает несколько увеличенных лимфоузлов. Анализ крови врядли что небудь дасть. Я считаю что осмотр досаточен чтобы поставить правильный диагноз, а при сомнении можно наблюдать за этим образованием или удалять с последующей гисталогий.
Мед центр Авиценна тел. 917- 44- 82 или 917- 14- 98