хирург

20:27 08-01-2012 / анна, обратиться

Здравствуйте доктор вот мой вопрос. Уже лет 7-8 у меня в бедре находится свинцовая дробь в больницу вовремя не обратилась, а 2 года назад обратилась к хирургу т.к. несколько штук находились близко под кожей и стали периодически мешать особенно когда сидела на твердом, сделали снимок лично я насчитала на снимке штук 40 дробин, назначили операцию но убрали только те что с краю штук 6-7 а остальные сказали лучше не трогать и в карточке только указано что было операционное вмешательство а то что осталась дробь ни слова.
Вопрос в том что мы планируем завести ребенка не вредно ли это будет для малыша, не помешает ли это нам его завести.И вообще как свинец может отразится на моем здоровье. Большое спасибо.

Ответы

# 22:23 08-01-2012 vera1952, обратиться
Отравления не будет: свинец в капсуле, но хорошо бы сделать рентген в 2-х проекциях и ещё раз показать хирургам в крупной клинике.