banner1

хирург

21:04 14-01-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Вопрос такой маму 5 января положили в НИИ им. Н.В. Склифосовского с сосудами ног были ужасные боли в ноге.Первое время было всё нормально нога болела но никаких других симптомов не было.Калоли уколы,давали таблетки и говорили что переведут в другую больницу тоесть в 81 ГБ.Как говорила врач что здесь нет всего того что есть в 81 больнице для проведения операции.Теперь спустя неделю нога опухла,поменяла цвет,стала бардовой и пошли синии пятна.Что делать в такой ситуации ?Куда обращаться ?

Вопрос с сайта: "pcomplect.ru"

Ответы

# 21:59 14-01-2012 vera1952, обратиться
Вам нужны сосудистые хирурги: 15-я, 57-я больницы. Если ко всем симтомам ножка и холодная - это артерии, если горячая - вены. Нужно УЗДГ (ультразвуковое исследование сосудов), без промедления, если в Склифе этого нет - требуйте перевода в одну из этих больниц, они сговорятся и дадут спец. перевозку, ДОБИВАЙТЕСЬ!!!
# 20:52 20-01-2012 Аноним, обратиться
vera1952,
Здравствуйте! Спасибо за ответ.Но мою маму перевезли в 20ГБ.Врачи посмотрели и сказали что ампутация неизбежна но теперь стоит вопрос какую часть,было предположение до колена но теперь стаит вопрос до бедра.Ответьте пожалуста.У мамы симптомы таковы:Опухшая нога,но опухоль сходит,она не может встать на ступню она её не контралирует,но ногу ощущает полностью.появилось бордовое пятно,и оно увеличивается.Нога Как один синяк,сине-фиолетовая,но бывает что нога становится ормального цвета.Врач сказал что в СКЛИФЕ запустили,надо было шунт прочистить и всё было бы нормально.Теперь ждут до понедельника и будут решать когда делать операцию.Так вот хочу узнать может что вы подскажите что бы сделать,может нога вернётся к жизни.