хирург

19:54 18-01-2012 / @аноним / Минск, обратиться

Здравствуйте. 7.01 Моя мама получила черепно-мозговую травму. Сначала ее определили как тяжелую, был небольшой отек мозга и субдуральная гематома в лобной-височной доле с левой стороны. Гематома небольшая, поэтому нейрохирург отказал в операции, назначил консервативное лечение. Мама три дня пролежала в реанимации, после чего ее перевели в хирургическое отделение и вроде как определили степень травмы как среднюю. На сегодняшний день (18.01) врачи оценивают ее состояние как стабильное. Но меня очень беспокоит то, что у мамы очень депрессивное состояние. Она почти ничего не ест, говорит что не хочет жить. Врачи ей уже разрешают понемногу вставать с постели - но она не хочет. Еще говорит, что ей сложно говорить из-за того, что у нее ощущение торможения в голове. Скажите, пожалуйста, ее психологическое состояние восстановится? И как долго будет длиться восстановление?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:29 19-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в конференцию "Невролог".
# 19:50 25-01-2012 екатерина…, обратиться
Здравствуйте у меня вот такой вопрос. В детстве у меня обнаружили эпелепсию. На последнем МРТ в 2011 году я узнаю что у меня венозная потология сосудов головного мозга (венозная ангиома). Подскажите как ее лечат и вообще что это такое, и можно ли с таким жить.