banner1

хирург

19:05 25-01-2012 / Татьяна / Гомель, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года. 21 год назад был закрытый трёхлодыжечный перелом, повреждение межберцового синзесмоза2 ст. Сделали операцию - репозиция и остеосинтез внутр. лодыжки шурупом. С тех пор шуруп не удалаяла. Сейчас очень сильно стала нога беспокоить. Стало трудно ходить. Скажите, пожалуйста, возможны ли осложнения, если я так долго жила с этим шурупом? И как долго длится реабилитация после удаления этой железячки? Это снова гипс на ноге? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!

Ответы

# 08:03 26-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать рентген и показаться травматологу-ортопеду. С учетом давности операции не факт что шуруп так просто будет удалить (к тому же это далеко не всегда нужно).
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/