хирург

19:28 30-01-2012 / Алексей / Нижнесортымский, обратиться

Здравствуйте.УМОЛЯЮ, подскажите что делать. Месяца 4-5 назад у меня был гидраденит.Его вскрыли, после был сильный отёк(вдоль руки от подмышки до логтя), кололи антибиотик, сказали что сильный. Через пару недель был рецидив,в дополнении с мелкими болячками по бокам тела, его я вылечил прикладыванием мази Вишневского и методами народной медецины. Потом опять был гидраденит с ещё большим количеством мелких болячек на теле,а также на шее и подбородке. Потом были сильные воспаления на ноге(примерно в одном месте, сначала прошёл, потом вновь появился рядом). Недавно вновь начался вместе с мелкими болячками по бокам, мне назначили переливание крови из вны в ... , пока ходил на процедуру всё проходило. Когда курс закончился, опять начались только болячки по бокам.Было сильное воспаление на логте, еле вылечил, ещё рана не затянулась...Если гидраденит вызывается стафилококковой инфекцией, то должен был выработаться имунитет после первого раза, но его НЕТ. Не знаю и делать, дальше терпеть эту МУКУ нет больше сил, да и ВЕЧНО ходить в больницу на лечение тоже не выход. Может спасти меня может только хлористый укол, но он вроде как тяжело переносится(мне недавно исполнилось18 лет) и врач сказала что это совсем уж крайняя мера. Просто у маминого коллеги по работе были такие болячки на лице и хлористый укол его окончательно вылечил.УМОЛЯЮ, подскажите что мне остаётся делать.

Ответы

# 13:25 31-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причину множественных гнойничков. Для этого нужно пройти обследование, в т.ч. консультацию иммунолога.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/