хирург

21:31 30-01-2012 / Ольга / екатеринбург, обратиться

Добрый вечер, помогите пожалуйста, мужу сделали операцию по удалению копчиковой кисты, швы сняли и рану открыли, прошло почти два месяца рана вроде бы стала затягиваться, но вокруг неё вся кожа мокнет и чешется постоянно "течет", врачи ничего не говорят обрабатывают хлордексидином, йодом и перекисью. Эффекта ноль. Дома тоже самое делаем, пробовали бепантеном смазывать, сегодня левомеколь наложили, все по старому.Посоветуйте как лечить, практически обе ягодицы красные и с какой то коричневатой жидкостью

Ответы

# 11:20 31-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, нужны сорбирующие покрытия производства "Хартман" (пемафом, гидрокол и т.п.). Точнее можно сказать только при очном осмотре.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 06:58 06-02-2012 Ольга, обратиться
Доброе утро, подскажите пожалуйста, после удаления копчиковой кисты прошло уже два месяца, ничего не заживает, в ране есть серо-белый налет, он не убирается(я так понимаю что это не гной), врач говорит что пока он не пропадет рана не затянется, нужно накладывать химотрипсин, купили, пользовались 20 дней, налет не проходит, может быть есть какой то еще препарат? пользуемся мирамистином и мазью банеоцин. И, вообще, как быстро рана должна была затянуться. Из раны и вокруг неё выделяется сукровица, это нормально или нет? Врач вообще ничего не объясняет. Заранее спасибо
# 18:56 06-02-2012 Елена, обратиться
Ольга , рану с таким же налетом после операции по иссечению параректального свища заживляла с помощью швейцарской мази БЕТАДИН. Повязки 2-3 раза в сутки желательно после душа. Ввиду непереносимости мази ЛЕВОМИКОЛЬ хирург-парапроктолог прописал мне эту мазь. Перед пременением обязательно посоветуйтесь с врачом ивнимательно прочитайте инструкцию. Желаю удачи
# 10:25 08-02-2012 Ольга, обратиться
Елена, добрый день, спасибо за совет, еще подскажите, за сколько рана у Вас затянулась после применения этой мази?
# 12:19 12-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга, здравствуйте подскажите чем лечите ранку, и помогает ли это7
# 13:21 13-02-2012 Ольга, обратиться
Аноним,пользуемся раствором мирамистина и мазью банеоцин, нам вроде бы помогает, стало лучше, но все очень индивидуально, до этого столько всякого перепробовали(на левомиколь аллергия была).