banner1

хирург

00:56 31-01-2012 / Аноним / Москва, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня уже 11лет имеется паховая грыжа.Она небольшая,см 7 в длину и 3 в ширину.Прощупать можно,но с трудом.Я работаю стюардессой уже 6 лет.Не опасно ли с ней летать?И сколько будет стоить операция,если придется делать?И смогу ля я после операции(после восстановления)работать на прежнем месте,т.е.летать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 08:46 31-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Грыжа опасна тем, что может внезапно ущемляться. Стоимость операции - разная - от "бесплатно" по омс, до 20-40 тыс руб в платных клиниках. После реабилитации будете считаться здоровой.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 14:11 16-02-2012 Михаил, обратиться
Ельшанский И.В.,
У меня было растяжение связок в паху, в районе низа живота к левой ноги, сейчас прошло 3 недели боли почти ушли небольшой дискомфорт при потягивании во сне, когда долго не двигаюсь тоже при начале движения есть дискомфорт, но осталась небольшая припухлость в районе мошонки. Может это быть грыжей? Стоит пойти обследоваться либо прошло слишком мало времени после травмы. Спасибо.