banner1

хирург

02:37 07-02-2012 / Карина / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте, доктор! В ноябре меня начал беспокоить дискомфорт в правой нижней части живота. Боль слабая, не постоянная на неё можно было бы даже не обратить внимания, началась перед месячными, как раз в ночь перед ними. Появился запор. После окончания критических дней боль не утихла, запор продолжался. Спустя месяц поднялась температура до 37-5, я очень сильно испугалась, что это таки аппендицит и побежала в больницу к хирургу. Он расспросил меня, пощупал и сказал, что аппендицит у меня не воспален (на анализы не направлял), сказал обратится к гинекологу. В общем, так я до сих пор и не нашла времени сходить, но боли продолжаются, не сильные, потягивает, покалывает...не более. Часто боль проходит, но вновь начинается. В туалет, простите, по-большому хожу только выпив натощак ложку подсолнечного масла, без него никак, но хожу нормально, диареи нет. Мне 19 лет, половых контактов у меня не было. Больше всего на боюсь аппендицита, боюсь операции. скажите, не ошибся ли хирург, можно ли действительно исключить аппендицит? И можете ли вы подсказать, серьёзно ли это все? Действительно ли нужно срочно бежать в больницу? Очень волнуюсь, спасибо. И прошу прощения за длинный текст!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 07:55 07-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это не аппендицит, а что-то другое - колит, болезнь Крона и др. Покажитесь очно гастроэнтерологу.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/