хирург

17:30 18-02-2012 / Михал, обратиться

Добрый день, помогите опознать болезнь и как ее лечить... Обратился к хирургу, он лечит жидким азотом, но оно не помогает, он даже не смотрел что за болезнь...
Верхний слой кожи без чуственный, когда я его раздираю, вижу овал, в центре которого будто зараженая кожа, немного пообрезав и ее, видно какието будто кровоносные сосуды, которые застыли, пробывал припекать раскаленным металом... не помогло. Эти кровоносные сосуды очень чуствительные, и создается впичетление будто это заражение нервных окончаний...
Прилагаю фото...
http://s018.radikal.ru/i520/1202/90/f5b1dd550a71.jpg - это левая нога, с внутренней стороны пьятки...
http://s52.radikal.ru/i138/1202/df/c4ad1406e7bf.png - большой палец правой руки, кожа снятая...
Извените за фото, лучшего качества не могу... Помогите пожалуйста, на ноге мучает уже 8 месяц...

Ответы

# 17:34 18-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это трофическая язва, природу которой нужно уточнять (нейротрофическая, диабетическая, атеросклеротическая и др.). Обратитесь очно к хирургу.
# 17:36 18-02-2012 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В., что посоветуете делать а что не делать?
# 17:38 18-02-2012 Михал, обратиться
Ельшанский И.В., дело в том что я бывал в двух хирургов и оба сказали лечить прижиганием азотом, и оба говорят что это бородавка... Получил я ее изначально на ноге, летом, когда наступил на ржавый гвоздь...
# 18:45 18-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это была бородавка, то после лечения азотом рана должна была быстро зажить. Снимки мелкие и плохого качества, не могу понять, есть дефект кожи или нет. Возможно, это не язва, а пиогенная гранулема - см. http://www.varikoz.biz/surgery/surgery1/granulema/ . В любом случае, чтобы сказать, что с этим делать, нужна очная консультация.