хирург

21:58 08-03-2012 / Аня / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 недели назад как удалили флегмозный аппендицит. Все было в порядке, температуры не было, бок и шов в пределах нормы ощущения, не беспокоили. Со вчерашнего дня под швом появилось уплотнение, будто жгутик какой и бок кажется твердым (место выше косточки). Ощущения схожи с теми что были когда начинался аппендицит. Кашляю - больно, на бок поворачиваюсь бок оттягивает.Плюс внутри ощущаю будто маленькие пузырики лопаются, слабые толчки. Что это может быть? + Сегодня поднялась температура 37,2

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 12:11 09-03-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь очно хирургу. Это может быть как нормальная ситуация при формировании рубца, так и патология (инфильтрат и т.п.).
# 16:49 09-03-2012 Аня, обратиться
Спасибо, ездила в хирургию, сказали что образовался небольшой инфильтрат, выписали ципрофлоксацин 2 раза в день и уколы диклофенака 1 раз в день. Чем чреват инфильтрат? Что будет если противовоспалительные процедуры не помогут? Вскрытие? Под какоц анстезией его проводят? И еще вопрос мучает: должно ли проводиться гистологическое исследование и не может ли это все оказаться болезнью со страшным названием "рак"?