хирург

15:07 02-04-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Недавно мне сделали операцию. Образовался фурункул на попе, снимали корку. Всё прошло успешно. Прихожу к доктору каждый день на перевязку и мне чистят оставшийся или образующийся гной или грязь. Очень больно. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь обезболивающие которые можно принять перед этой процедурой.

Ответы

# 13:01 03-04-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Перевязки не обезболиваются. Если они болезненны, то возможно гнойный процесс достаточно глубокий, что может потребовать ревизии под местной анестезией - по сути это повторная операция.