хирург

13:02 25-06-2002 / Марина, обратиться

Год назад мне сделали операцию по ушиванию прободной язвы, осложненной обширным гнойным перитонитом, затем оперировали еще раз брюшную полость- убирали большие абсцессы, через три месяца- операция по поводу острой кишечной непроходимости, вызванной спайками. В декабре еще одна операция - иссечение свища в брюшной полости на середине центрального шва. С мая- месяца вновь открывается свищ снизу на центральном рубце . сейчас предстоит еще одна операция по поводу иссечения этого свища. Все рубцы на животе стали плотными , грубыми. Скажите, как долго это может продолжаться, неужели ничем нельзя помочь, кроме операций?

Ответы

# 17:11 26-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет о лигатурных свищах , то операции не требуется. Для обсуждения других вариантов Вы предоставили мало информации.